Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Воробьёв вместе с жителями «Гусарской баллады» решил, где построить поликлинику

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв посетил ЖК «Гусарская баллада» и вместе с жителями решил, где возвести поликлинику.

Он напомнил, что сперва в «Гусарской балладе» решили вопрос обманутых дольщиков, а сейчас занимаются социальной инфраструктурой, передаёт «360».

Воробьёв уточнил, что детсад на 400 мест открыли досрочно, проводится активная работа по школе на 2,2 мест. Её планируют построить к 1 сентября. Следующий соцобъект — поликлиника, пояснил губернатор, общаясь с жителями.

Он пояснил, что есть два места для строительства поликлиники. Первое — в центре «Гусарской баллады». Второе — недостроенное здание, которое должно быть сдано в течение двух месяцев.

«Если мы его получим, то будем его разбирать и проектировать поликлинику. Это будет ультрасовременное медучреждение на 500 посещений в смену со необходимым оборудованием, чтобы вы могли не ездить в центр Одинцова. Сюда будут приезжать также из Лесного городка, где проживают 14 тыс человек», — сообщил Воробьёв.

Жители сочли, что оптимально было бы возвести поликлинику на месте недостроя, чтобы к зданию был лучше подъезд. Губернатор поддержал такое решение.

Выстроить поликлинику запланировано в течение 1,5-2 лет. Сейчас для лечения жителям «Гусарской баллады» приходится ездить в Одинцово.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама