Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Санкции против России приведут к необратимым последствиям для Европы — эксперт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страны Европы, накладывая на Россию санкции, «рубят сук, на котором сидят», считает секретарь генсовета Международной ассоциации профсоюзов Анатолий Бороненков.

Он полагает, такая позиция ЕС будет иметь необратимые тяжелые последствия для него самого, передает РИАМО. Они уже наблюдаются в форме падения уровня жизни европейцев, пояснил эксперт.

Бороненков отметил, что Европа отказалась от российских энергоресурсов и сырья, с которыми были связаны прежние ее блага и комфорт. Теперь же она сама отказывается от этого преимущества.

Специалист прогозирует, что «дальше будет хуже, эффект не мгновенный, но очень болезненный, может стать необратимым». Например, в еврозоне уже сейчас дорожают энергоресурсы.

Все это очень негативно отразится промышленности, которая сильно зависит от российских ресурсов и без них терпит убытки. А это в свою очередь ударит и по рядовым европейцам. В итоге выходит, что ЕС действует против своего населения, делает вывод эксперт.

Ранее стало известно, что западные авиакомпании несут большие убытки из-за санкционной войны с РФ, пишет АБН. В начале СВО усилилось санкционное давление на РФ. Росийским авиакомпаниям закрыли воздушное пространство практически над всеми странами ЕС, Канады, США и нескольких стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Власти РФ ответили зеркально. Возросшее время в пути привело к росту издержек на обслуживание полетов и навигацию, к увеличению расхода топлива. В итоге из-за существенно выросших затрат некоторым компаниям пришлось отказаться от наиболее затратных направлений и сократить работников.

Главред портала «Авиа.ру» Роман Гусаров отметил, что страны ЕС «наказали сами себя».

Ранее французский аналитик Дамьен Эрнст отметил, что ЕС в противостоянии с РФ вряд ли добьется успеха, поскольку Москва продолжит получать хорошие доходы от продажи подорожавших энергоресурсов. Политолог Владимир Шаповалов в связи с этим заметил, что через полгода после начала активной санкционной войны Запада против РФ, Европа «находится у разбитого корыта», передает ФАН.

Подобная политика негативно отразилась прежде всего на самих европейских странах и их населении.

Также ранее чтатели издания Le Figaro позитивно оценили готовность россиян продолжать участие в разработке Международного термоядерного реактора. Они заметили, что решение Запада ввести санкции против РФ было глупым и опрометчивым, передает «Экономика сегодня».

Несмотря на сложности, россияне остались преданны научному сотрудничеству, отметили комментаторы.«ИТЭР и МКС — два проекта, на которые не влияет этот бессмысленный конфликт на Украине» — отметил французский пользователь.

Ранее сообщалось, что итальянцы призвали восстановить мир с РФ и демонтировать НАТО. Петиция расположена на сайте Fuori L’italia dalla guerra, передает Inforeactor.

Авторами документа стали свыше 80 общественных деятелей страны. Итальянцы потребовали от нынешнего правительства отказаться от антироссийских санкций и прекратить помогать Украине.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама