Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Макрон: Франция не нанесет ядерный удар по России в случае атаки на Украину

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство Франции не планирует применять ядерное оружие против России в случае, если РФ нанесет тактический удар по Украине.

Этой информацией поделился с журналистами президент Франции Эммануэль Макрон. Газета.ру, ссылаясь на выступление Макрона в эфире телеканала France 2 информирует, что такая позиция Франции базируется на военной доктрине.

Ранее экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус сообщил, что Америка напротив, может применить ядерное оружие против России, если РФ решится атаковать Украину ядерными ракетами. Об этом пишут «Новые известия».

Петреус подчеркнул, что если по Украине будет нанесён ядерный удар, Россия не останется безнаказанной: США и их союзники по NATO вынуждены будут предпринять ответные действия. Под этим он подразумевает уничтожение всех российских войск, которые удастся выявить в Украине, включая Крым, а также Черноморский флот.

Экс-глава ЦРУ считает, что такие действия НАТО парализуют потенциал армии РФ.Украинское руководство при этом напомнило, что РФ подписывала Договор о нераспространении ядерного оружия, то есть у России нет прав использовать ядерное оружие против любого государства, не имеющего такового оружия, в том числе против Украины.

Реклама