Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:51
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В МВД назвали фейком информацию о военкомах на постах ГИБДД

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В МВД были опровергнуты данные о том, что планируется проводить мобилизационные мероприятия на региональных постах Госавтоинспекции.

Об этом сообщают «Новые известия» со ссылкой на Telegram-канал «МВД медиа». Ранее по соцсетям стали распространять скан якобы распоряжения МВД, под которым свою подпись поставил заместитель начальника ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ В. Кузин. В распоряжении сказано про предстоящую организацию на постах ГИБДД трёх рабочих мест для работников военкоматов.

Работникам постов, в соответствии с этим документом, поручается останавливать все автомобили, за рулём которых находятся русские мужчины, выполнять проверку у них документов, а потом направлять к представителям военкоматов. На внутренних дорогах будут нести дежурство мобильные группы с двумя работниками ГИБДД и двумя представителями военкоматов.

В сообщении ведомства указано, что МВД РФ на официальном уровне сообщает, что этот скан фейковый, а содержащаяся там информация не соответствует действительности.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама