Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:24
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Названы тревожные признаки инсульта

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Признаки, указывающие на начало проблем с сердечно-сосудистой системой, назвал кардиолог Юрий Конев.

Он отметил, что головная боль может выступать не только причиной инсульта, но и признаком патологии в системе сосудов, передают «Народные Новости». Сам же инсульт часто случается у пожилых людей, пояснил специалист.

Обычно предвестником инсульта бывает повышенное АД, которое становится итогом неверного лечения артериальной гипертензии. По словам медика, это прямой путь к инсульту.

Еще он заметил, что кроме пожилых людей инсульт может случиться и у представителей молодежи. При этом усиливает проблему развивающаяся гипертензия.

Человек с нарушением работы сердечно-сосудистой системы должен постоянно следить за своими анализами. Также здесь важна наследственность. Если у кого-либо из родных было нарушение мозгового кровообращения или инсульт, то риск существенно увеличивается, рассказал врач.

Уточняется, что каждый год в мире у 5- 6 млн человек случаются инсульты, что касается РФ, то это 450 тысяч человек. Из-за этого умирает 29% мужчин и 39% женщин. Инвалидность получают 3,2 человека на 10 тысяч. В группе риска курильщики и лица, страдающие сахарным диабетом.

При неожиданной слабости, нарушении речи, острой мигрени нужно срочно позвонить в «скорую» и обратиться к медикам.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама