Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:50
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ФАС России согласовала цены на новые формы детской вакцины от коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФАС РФ согласовали расценки на новые формы вакцины от коронавируса для детей.

Стоимость упаковки препарата «Спутник М» будет составлять от трех до 12 тысяч рублей, пишет Ньюс НН со ссылкой на RT. Цена будет зависеть от числа доз, сообщили сотрудники пресс-службы ФАС РФ.

Специалисты ведомства проинформировали о том, что детскую вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник М» включили в список жизненно необходимых и важнейших лекарств.

Хабаровские медики прогнозируют всплеск заболеваемости коронавирусом в Хабаровском крае к этому лету, пишет «Transsibinfo». В регионе коллективный иммунитет сформирован, а это дает вероятность, что волны короновируса может пройти легче, чем предыдущие. Специалисты не прогнозируют новой мутации вируса, бороться придется все с той же дельтой и омикроном.

С 2022 года у заразившихся коронавирусом, а также людей с простудой, появилась возможность не ходить в медучреждения лично, чтобы проконсультироваться с врачом и получить больничный. Теперь все можно сделать по телефону, передает «TagilCity».

Такая мера была введена для того, чтобы людям не приходилось простаивать в очередях, которые возникают при повышенной заболеваемости. Поэтому они могут позвонить в больницу, получить консультацию и оформить удаленно больничный.

Однако на дом врач все же придет для осмотра, а также получения ПЦР-теста и согласия на лечение пациента. А вот закрыть больничный можно уже без осмотра. Для этого нужно обратиться в поликлинику с 5 по 7 день болезни или сделать это через сайт медучреждения.

Заражение коронавирусом может вызывать у пациентов реакцию на аллергены, на которые он ранее не реагировал. По словам дерматолога Юлии Галямовой, они вызывают у пациентов крапивницу, передает ФАН.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама