Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:16
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ЦБ занимается подрывом власти в России — Хазин

Опубликовано

ЦБ РФ проводит целенаправленную подрывную денежно-кредитную политику.

Такое предположение в эфире «Соловьёв Live» озвучил экономист Михаил Хазин, передает ИА DEITA.RU. Хазин считает, что ужесточение ДКП, которым уже долгое время занимается ЦБ, приведёт к быстрому ухудшению социально-экономической обстановки в России, повышению напряжённости и росту недовольства россиян в общем.

«Сегодня ЦБ занимается подрывом российской власти. Фактически, это статья», — предположил экономист.

Еще он заметил, что неоднократный рост ключевой ставки вовсе не влияет на уровень инфляции, поскольку она носит завозной характер и снизить на неё таким методом не получится. При этом из-за повышения ключевой ставки продолжают дрожать товары.

Это непосредственно касается всех россиян, особенно, наименее защищённых, а именно, пенсионеров и семей с детьми. В этом смысле, как считает экономист, ЦБ сейчас намеренно дискредитирует всю российскую власти в целом.

Ранее Хазин рассказал, при каких условиях в России могут запретить хождение доллара. Ситуация движется к образованию так называемых валютных зон, сообщил Хазин. То есть, несколько стран объединеняются и признают за валютой ведущей страны определяющую роль в расчетах между странами зоны и прочими государствами.

Это будет диктовать обмен наличных долларов, хранящихся у населения, считает экономист. «Дело в том, что если будут валютные зоны, куда все идёт, то доллар перестанет ходить в нашей стране», — сказал он.

Эксперт прогонозирует возникновение ситуации, похожей на ту, что была в 1970-е годы в СССР. Он заметил, что теоретически и в то время можно было хранить дома некую сумму в долларах, но это было бессмысленно, так как за них ничего нельзя было купить.

На полках магазинов появится новый бренд российской электроники
Реклама