Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:04
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Опубликованы новые данные по коронавирусу в Оренбургской области

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперштаб обнародовал свежие данные по ситуации с коронавирусом в Оренбургской области.

Рост наблюдается по всем показателям, кроме смертности, передает «56 медиа». Число заболевших за сутки преодолело отметку в 2 500. О положительном ПЦР-тесте узнал 2 651 человек. Это на 174 больше, чем днем ранее. Госпитализировано 270 человек.

Значительно выросло и количество выздоровевших. Если накануне их было 859, то сегодня уже 1 197. На прежнем уровне сохраняется смертность. За последние 24 часа скончались два человека.

По состоянию на 9 февраля в Оренбуржье выявлено 135 553 случая коронавируса, выздоровели 107 125 пациентов, скончались 3 618.

В Ростовской области от коронавируса погибли 12 человек в возрасте от 60 до 92 лет, об этом рассказали в правительстве региона. Общее количество погибших от коронавирусной инфекции за два года составило более 10,1 тысячи человек, передает «RostovGazeta».

Вместе с этим власти сообщают, что в Ростовской области коронавирус диагностировали у 3,57 тысячи человек, большую часть из которых составили ростовчане.

Оперштаб обнародовал свежие данные о количестве случаев коронавируса в России. В Петербурге выявлено 19 644 случая коронавируса, передает «Экономика сегодня».

Более 8,5 тыс. жителей Петербурга находятся на лечении от коронавируса в стационарах города. Более 600 из них расположены в реанимационных отделениях, передает ФАН.

В Москве COVID-19 диагностировали у 11 521 человека, следует из данных, опубликованных на сайте стопокоронавирус.рф. В Москве курс лечения успешно прошли 25 936 человек. В Петербурге от коронавируса вылечились еще 11 242 человека.

Омский нефтеперерабатывающий завод усилил меры по защите сотрудников от COVID-19. Теперь работники могут сделать экспресс-тест прямо на рабочем месте, пишет «Город 55». Это сокращает не только время получения результата, но и нагрузку на поликлиники города. Ведь сотруднику не нужно приходить в больницу лично, чтобы проверить здоровье.

Ранее стало известно, что в России QR-код по итогам тестирования на антитела можно будет получить с 21 февраля. Об этом пишет «Восток медиа» со ссылкой на RT.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама