Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Глава Башкирии сообщил о том, что ревакцинировался из-за небольшого титра антител

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Об этом он рассказал в соцсетях и призвал аудиторию вакцинироваться.

Как рассказал сам Радий Хабиров, результат его анализа на антитела к ковиду показал, что их количество в двое меньше чем то, которое гарантирует устойчивость организма к вирусу, передает «Медиакорсеть». Следуя рекомендациям медиков глава Башкирии прошел ревакцинацию. На этот раз он привился вакциной «Спутник Лайт», которая собственно и рекомендована для повторной вакцинации граждан.

Ранее сообщалось, что мобильные пункты вакцинации от ковида не вернутся на площадки у метро в Казани из-за погоды. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина на пресс-конференции о санэпидобстановке, передает Inkazan.

«Уже стало прохладно. Пункты вакцинации свернулись не так давно, потому что условия не позволяют делать комфортно вакцинацию. Холодно. Но в торговых центрах продолжают работать пункты вакцинации, там условия хорошие», — сказала чиновница.

Пункты у метро приостановили работу 9 сентября. Предполагалось, что при потеплении они возобновят работу. Некоторые из пунктов закрыли еще летом из-за трудностей с хранением вакцины в жару.

Также ранее стало известно, что в двух общеобразовательных учреждениях Тюменской области закрыли три класса на карантин из-за выявления заражений ковидом, пишет «Восток медиа».

По сообщению регионального оперштаба на 15 сентября в двадцати детсадах региона закрыли тридцать групп, где заболели двадцать пять человек.

Региональное управление Роспотребнадзора направило в адрес школ предписания провести дополнительные противоэпидемические мероприятия. Кроме того, предписания получают медучреждения по месту проживания больных, контактных детей, а также работников для организации меднаблюдения, необходимости лечения и обследования.

Количество новых случаев ковида в РФ за истекшие сутки составило 19 744, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением инфекции.

Новые инфицированные зарегистрированы в 85 регионах РФ, передает ФАН. При этом у 7,4% из них не наблюдалось никаких клинических проявлений заболевания заболевания.

Сообщается о 778 летальных исходах среди пациентов с коронавирусом. Полностью излечиться от инфекции за истекшие сутки смогли еще 11 992 человека.

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама