Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:24
Москва
24 апреля ‘24, Среда

«Это не повышение, это ее слив»: Собчак об уходе Канделаки с «Матч ТВ»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Журналист Ксения Собчак прокомментировала назначение генерального продюсера «Матч ТВ» Тины Канделаки заместителем генерального директора холдинга «Газпром-медиа».

«Ой, ну честное слово, лошки в руках держат флажки, умоляю. Это не повышение Тины, это ее слив, возможность скинуть с борта «Матч ТВ». И все в общих группах ГПМ над этим уже заливисто поржали. Потому что никакой Картозия (генеральный директор канала «Пятница!» — прим. Infox) и никакой Петренко (директор ТНТ — прим. Infox) подчиняться Тине Гивиевне не будут, вы вообще в уме?) Где эти двое, а где наша царица полей и ее «Чума» с Ольгой Бузовой, и в целом чума в виде нее. Ну надо какие-то реалистичные сказки то рассказывать», — считает Собчак. Об этом она пишет в своем телеграм-канале.

«Ее давно пытаются убрать с «Матча», но всегда находится крепкая рука крепкого хозяйственника, которая за нее впрягается», — полагает журналист.

«А про показатели успеха я уже писала, чего только стоит мое легкое победоносное расследование о ее гениальной работе на независимой платформе в качестве совладелицы «Карбон продакшен». Как только человек с такими компетенциями выходит на свободный и негосударственный рынок, получается полный трэш. Мой прогноз: спокойненько будет сидеть, формально что-то возглавляя, реально не влияя ни на что, и слава богу», — считает Собчак.

«Вот это карьера у человека — восхищение. Формально Тина стала начальником Ромы Петренко (ТНТ), Коли Картозии (Пятница и Суббота), Валеры Федоровича, Жени Никишова (ТВ-3). Ну чего — красивое.UPD: меня тут переспрашивают — что значит формально начальник, что за неуважение? «Формально» потому что традиционно каналы в ГПМ операционно довольно самостоятельны. Имхо, такая «творческая свобода» и позволяла им делать многие классные штуки. Так что это хитрое танго ими руководить», — комментирует назначение на новую должность Канделаки Ксения Болецкая, директор по взаимодействию с индустрией в компании «Яндекс», бывший редактор отдела медиа «Ведомостей».

«Недоброжелатели Тины очень долго пытались добиться ее ухода, но ушла она в итоге на повышение. Теперь она будет курировать все развлекательные каналы «Газпром-медиа». Таким образом, она становится де-юре начальником и Романа Петренко с «ТНТ», и Коли Картозии с «Пятницы», и Валеры Федоровича с «ТВ-3». Все эти люди считаются топовыми профессионалами развлекательного ТВ. Что ж, красивая перестановка, вполне шахматная», — комментирует известие журналист Алексей Пивоваров.

Руководитель «Газпром-медиа» Александр Жаров высказался по своему назначению так: «Тинатин Канделаки является успешным медиаменеджером, обладает широкой экспертизой, необходимыми навыками и компетенциями для реализации новых амбициозных целей».

Тина Канделаки покидает пост генерального продюсера телеканала, который под её руководством выиграл тендер на Английскую премьер-лигу на шесть лет, показал рекордную долю в 3,5%, заработал в 2021 году более 5 млрд руб и окупивший Евро-2020.

«Пиар-акции и интервью хвалили или ругали, но обсуждали зрители, совершенно далекие от спорта. И явный уклон в технологические решения: от робота, до футуристической студии телеканала, построенной к Евро-2020 и телепортации спортсменов и комментаторов из Токио в Москву. Свою телепортацию на новую должность Тина Канделаки совершила сама», — комментируют сообщение о новой должности Канделаки авторы телеграм-канала «Пул No3».

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама