Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:24
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Оренбуржье поступило более 33000 доз антиковидной вакцины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В общей сложности за последнее время в Оренбургскую область доставили свыше 95тысяч доз вакцины, сообщили в Минздраве области.

На начало июля от ковида вакцинировались 345 511 жителей региона, сообщает «56 медиа». Как отмечают врачи, сейчас у всего человечества единственный вариант противостоять пандемии— вакцинация.

Граждане, лечившиеся в ковидном госпитале в 2020 году, начинают болеть повторно, отказавшись от вакцинации и понадеявшись на иммунитет. Руководитель ковидного госпиталя на базе ООКБ № 2 Светлана Быкова рассказала, что прививаться нужно спустя 6 месяцев после болезни, чтобы накопить достаточный уровень антител для противостояния новым штаммам ковида.

В Белгородской области власти не намереваются вводить локдаун из-за пандемии, пишет ИА «Бел.ру». 7 июля во время прямой линии с главой Белгородской области Вячеславом Гладковым жители региона спросили его о локдауне: состоится ли полное введение коронавирусных ограничений. Чиновник ответил, что пока это не планируется.

Также он пояснил, что ситуация с коронавирусом в регионе не простая, заболеваемость растёт. Вакцинация идёт медленнее, чем хотелось бы. Ситуация в Белгородской области получше, чем в других регионах, но уже начали открывать дополнительные койки в ковидных госпиталях, отметил Гладков. «Говорил, говорю и буду говорить: дорогие друзья, надо прививаться! Это единственный способ решения проблемы», — сказал врио губернатора региона.

В Волгоградской области за прошлые сутки зарегистрирован 241 новый случай заражения ковидом, сообщается на сайте по борьбе с распространением инфекции. С начала эпидемии ковид подтвердился уже у 64 446 жителей.

Также за сутки возросло и число выздоровевших — 101 человек. Всего вылечились 59 912 человек. Умерли 7 жителей региона. Всего с начала эпидемии от коронавируса умерли 1572 человека, сообщают «Новости Волгограда».

Нижегородская область вошла в тройку лидеров по численности социальных предпринимателей
Реклама