Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Ростовчане усомнились в эффективности новых ограничений

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Ростова-на-Дону не верят в эффективность ограничений, которые ввели в области из-за пандемии, говорится в соцсети «ВКонтакте» водной из городских групп.

В четверг губернатор Василий Голубев подписал документ и расширил список ограничений. Теперь подростки до 14 лет не могут без взрослых посещать торговые центры и гипермаркеты, пишет «Ростовгазета».

Кроме того, носить маску теперь обязательно в лифте и на парковках. До этого ввели ограничения на работу предприятий общепита, они должны быть закрыты с 22.00 мск до 07.00.

Горожане в соцсетях написали, что это не жесткие запреты, поэтому они могут не дать того эффекта, на который рассчитывают власти.

В Татарстане за прошедшие сутки зарегистрировали еще 67 новых случаев заболеванием коронавируса. Об этом сообщила замруководителя регионального Роспотребнадзора Любовь Авдонина.Она отметила, что это максимальное количество заражений с конца мая. 24 мая 2020 года количество заболевших COVID-19 за сутки составило 90 человек, передает Inkazan.ru.

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 19 138-ми человек. За сутки диагноз китайской инфекции COVID-19 подтверждён у 261 — го гражданина, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ставропольском крае за последние сутки жертвами коронавируса стали пять местных жителей, сообщил губернатор Владимир Владимиров.Диагноз подтвердили у 215 человек, вылечились 384 зараженных. За день удалось провести почти семь тысяч исследований на инфекцию.

За все время заболели 23952 человека, медики выписали 19247 пациентов. Умер из-за коронавируса 471 зараженный, пишет Newstracker.

Реклама