Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Обнаружен новый необычный симптом проявления коронавируса

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ученые Международной лиги дерматологических сообществ обнаружили новый необычный симптом проявления коронавирусной инфекции.

Это воспаление пальцев ног. С начала пандемии, согласно открытым источникам, различные группы врачей зафиксировали уже 25 симптомов нового вируса.

«Исследования Международной лиги дерматологических обществ и Американской академии дерматологии показали, что у некоторых пациентов было обмороженное воспаление на ногах, иногда продолжающееся месяцами», — пишет The Telegraph. По информации ученых, симптом пропадает в течение нескольких недель после выздоровления. Однако в некоторых случаях требуется вмешательство врачей.

Вместе с другими проявлениями, воспаленные пальцы стали 25 симптомом, который может говорить о заболевании Ковидом. Ранее ученые фиксировали у инфицированных потерю обоняния и вкуса, кожную сыпь, волдыри, геморрагические пятна различной величины, воспалительные узелки и бляшки.

Помимо этого, у пожилых пациентов наблюдались помрачение сознания, конъюнктивит, тахикардия и снижение артериального давления. У больных панкреатитом на фоне вируса фиксировали увеличение сахара в крови. У детей такими симптомами являлись лихорадка, диарея и рвота.

Также к коронавирусу относили такие проявления, как грибок, кандидоз и другие патологические состояния во рту, ноющую боль в ногах, различные неврологические симптомы, энцефалопатию, боли в мышцах, повышенную утомляемость и поражение слизистой горла.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама