Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:08
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Волгоградцев насторожила низкая точность тестирования на коронавирус

Опубликовано

О тестировании на Ковид рассказали несколько пользователей одного из популярных онлайн-порталов.

Жительница Тракторозаводского района сообщила, что вся её семья сидит на карантине из-за того, что у её сына был выявлен «бессимптомный» Ковид, передает издание «НовостиВолгограда.ру».

Анализы пришли спустя 4 дня, при этом ПЦР-пробы, взятые у прочих членов семьи, до сих пор не обработаны. В медучреждении, куда женщина обратилась за уточнением результатов, ей сказали, что сентябрьские тесты ещё не проверены, поэтому ждать от лабораторий высоких темпов работы не стоит.

Другие жители города отмечают, что не только запаздывает обработка тестов на коронавирус, но также она часто даёт неточные результаты. «Мои результаты теста — отрицательные. Но результаты КТ показали поражение лёгких 40% и 25%. Тесты не дают 100% гарантии точности», — пишет Александр К.

Некторые пользователи при этом отметили, что КТ показывает только наличие пневмонии, а что является ее причиной (Ковид или что-то иное) — другой вопрос. Поэтому не исключено, что опасения насчёт низкого качества тестов на коронавирус преувеличены. Однако значительное число выявленных случаев пневмонии на фоне пандемии Ковида вызывает у волгоградцев закономерное беспокойство.

Последние 24 часа добавили к коронавирусной статистике Удмуртии 116 новых случаев заболевания. Летальных исходов нет, сообщил оперштаб. Выздоровели за сутки 153 человека, передает «Udm-info».

Как сообщает Оперштаб по Тюменской области, были выявлены новые случаи COVID-19 у детей. За истекшие сутки коронавирус поразил 10 юных тюменцев. За предшествующий день заболело 6 детей, это был один из самых низких показателей за последнее время.

Под наблюдением медиков находятся 1 632 пациента с COVID-19, 22 из них подключены к аппаратам ИВЛ. На 20 октября о новых летальных случаях от коронавируса не сообщается, пишет «Наш город».

В Ростовской области на 20 октября зафиксировано 353 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает «Стопкоронавирус.рф». Всего в Ростовской области насчитывается 27238 заболевших коронавирусом. Из них вылечились 78,7% пациентов или 21455 человек, сообщает «RostovGazeta».

В Хабаровском крае за сутки диагноз новой китайской инфекции подтверждён у 142 -х человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайте Стопкоронавирус.рф. За все время пандемии заболели коронавирусной инфекцией 14 020 человек.

Заболеваемость коронавирусом в России бьет новые рекорды. По данным на 20 октября, за сутки коронавирус нашли у 16319 россиян. Всего за время пандемии заразились 1 431 635 жителей страны. Скончались за сутки 269 человек, общее количество летальных исходов — 24 635. Выздоровевших стало больше на 9704, всего в стране 1 085 608 исцелившихся, передает издание «Город 55».

Реклама