Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Заболеваемость коронавирусом в Оренбуржье за месяц выросла почти на треть

Опубликовано

Уровень заболеваемости ковидом в Оренбургской области за сентябрь увеличился на 29%, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Количество случаев заболевания за прошлый месяц выросло на 29% или 2 910 случаев. При этом темп прироста понизился, по сравнению с августом, на 15%, передает издание «56 медиа».

За последние сутки в Белгородской области зафиксировали 69 новых случаев заражения коронавирусом. При этом больше всего инфицированных насчитали в Белгороде, пишет ИА «Бел.Ру».

Всего с начала пандемии в Белгородской области COVID-19 подтвердили у 8933 человек. Вылечились от инфекции 7463 жителя региона, скончались — 62. В стационарах находятся 437 человек, из которых 18 подключены к ИВЛ.

По заболеваемости коронавирусом Волгоградская область вернулась к показателям, которые фиксировались еще в начале лета. По данным регионального оперштаба, за прошлые сутки диагноз подтвердился у 132 человек. В регионе зафиксирован15 231 случай коронавируса. При этом число летальных исходов возросло до 149, сообщают «НовостиВолгограда».

За последние сутки на территории Тюменской области выявлено 72 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. При этом 6 заболевших — дети.На данный момент на госпитализации находятся 957 пациентов с коронавирусом, 11 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, пишет «Наш город».

За сутки в Омской области зарегистрировали еще 89 случаев COVID-19. Об этом сообщили в федеральном оперштабе. В общем в регионе теперь насчитывается 11 117 инфицированных. Из них, по подсчетам оперштаба, вылечились уже 9 776 человек, передает издание «Город55». Умерших же за сутки стало больше на 4, в общей сложности от коронавируса умерли 297 человек.

Из 42 поступивших в Удмуртию доз вакцины от коронавируса введено 10. Прививки поставили медицинские работники, а также замминистра Свирин. Оставшиеся вакцины в ближайшее время введут другим медикам, сообщает «Udm-info».

Реклама