Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Татарстане из-за коронавируса в школах появится новое оборудование

Опубликовано

Попоручению главы Татарстана Рустама Минниханова для всех школ республики будет закуплено оборудование для рециркуляции воздуха.

Средства на него выделят из регионального бюджета, передает Inkazan.ru.

«Эта работа сейчас ведется. Наши татарстанские производители готовы эту программу выполнить. Думаю, что мы довольно быстро все эти вопросы отрегулируем», — рассказал глава минобрнауки. О том, сколько денег будет потрачено на это, он не сообщил.

Ведомство проинформировало школы и колледжи о рекомендациях по организации учебного процесса в условиях пандемии. Так, в качестве профилактики Covid-19 в образовательных учреждениях будут использоваться приборы, обеззараживающие воздух. Во время перемен в отсутствие обучающихся в кабинетах будут проводить сквозное проветривание.

На Ставрополье продолжает расти количество жертв пандемии. За последние сутки от причин, связанных с коронавирусом, скончались три пациента. Общее число умерших достигло 227 человек, сообщает издание «NewsTracker».

За минувшие сутки в 31 районе Нижегородской области не были зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно полученным данным, в настоящий момент лидером по числу инфицированных в области остается Нижний Новгород (13 370). На втором месте стоит Дзержинск: здесь прирост за сутки составил 19 человек, а общее количество заболевших достигло отметки в 2327, передает издание Ньюс-НН.ру.

В Нижнем Тагиле за минувшие сутки было подтверждено 13 новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб Свердловской области. В общей сложности число заболевших с начала пандемии составляет 1492 человека, сообщает «TagilCity».

На 28 августа в Башкирии выявлен 31 новый случай заболевания коронавирусом, сообщает портал «стопкоронавирус.ру». При этом из больницы выписаны 35 человек. Летальных исходов в республике не зафиксировано, пишет «Медиакорсеть».

За прошедшие сутки в Приморье зафиксировано 80 новых случаев заболевания коронавирусом. Итого в регионе на сегодняшний день 9364 человека.В то же время, количество выздоровевших стало больше, чем заболевших — из больниц и госпиталей выписали 95 человек. Итого в регионе 7564 выздоровевших пациентов, сообщает «Восток-Медиа».

В Хабаровском крае выявили коронавирусную инфекцию у 9 795-ти человек, сообщает «Transsibinfo.com». За сутки диагноз инфекцией COVID- 19 подтверждён у 77-ми граждан, сообщается на сайте Стопкоронавирус.рф. Один больной умер, увеличив число жертв до 85-ти.

Свыше 700 млн рублей планируется направить в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка региона
Реклама