Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:23
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Оренбургской области начали сворачивать госпитали для коронавирусных больных

Опубликовано

Под ковид-больницы в Оренбургской области были перепрофилированы отделения в нескольких больницах.

Теперь коронавирусные госпитали постепенно возвращаются к привычной работе. Об этом сообщила вице-губернатор, глава Минздрава региона Татьяна Савинова, передает издание «56 медиа».

«Мы уже свернули работу ковид-центра в Домбаровке, на очереди у нас госпиталь в Красногвардейском районе. В ближайшее время планируем закрывать центр, созданный на базе детской областной больнице в Оренбурге», — сообщила Савинова.

Она отметила, что оставшихся госпиталей достаточно для того, чтобы справится с потоком новых ковид-больных. Также сообщается, что с будущей недели медики намерены возобновить плановую госпитализацию. Первыми плановый прием пациентов начнут районные клиники.

В Белгородской области за прошлые сутки COVID-19 подтвердили у 48 человек. Об этом сообщили в местном оперштабе, пишет ИА «Бел.Ру». Выздоровели ещё 76 человек. Всего в области от COVID-19 вылечились 5687 человек.

За прошлые сутки в Карелии скончался больной с коронавирусом, передает «КарелИнформ». Это была жительница Пряжинского района, 1936 года рождения. Женщина лежала в ковид-отделении для нуждающихся в хирургической помощи пациентов в Петрозаводске.

В оперштабе рассказали, что женщина имела сопутствующие заболевания, что осложнило болезнь.

За прошлые сутки в России коронавирус нашли у 5 102 человек, в 84 регионах, пишет «КарелИнформ». Общее количество инфицированных составило 902 701, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусом. Сообщается, что свыше 27% новых заболевших болеют бессимптомно.

Также за вчерашний день от COVID-19 скончались 129 пациентов, 15 260 — с начала эпидемии. Вылечились свыше 710 000 россиян.

Фестиваль «Музыка над Волгой» пройдет в Нижнем Новгороде
Реклама