Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Оренбурге доктор медицинских наук после смерти жены от коронавируса написал письмо медикам

Опубликовано

В Оренбургской области скончались 38 человек, инфицированных COVID-19.

От коронавируса умерла и Надежда Твердохлиб, известный медработник, передает издание «56 медиа». Вячеслав Твердохлиб, муж оренбурженки, доктор медицинских наук, профессор, тоже бывший медик. Коллег он ни в чем не обвиняет. Напротив, в послании он благодарит их.

Он отметил, что долгое время работает в сфере здравоохранения и может объективно оценить страшную беду, пришедшую в Оренбург. «Моя семья не стала исключением. У меня нет слов (для выражения) глубокой благодарности медицинской службе города, его ведущим учреждениям, которые так скоро и грамотно встретили беду», — написал он.

На 22 июля в регионе выявлено 5 929 случаев заболевания коронавирусом. За прошедшие сутки заболевание обнаружили у 114 оренбуржцев.

В Белгородской области за прошлые сутки коронавирусом заразились еще 44 человека, передает ИА «Бел.Ру». Из клиник выписали ещё 95 больных. В общей сложности в регионе на 22 июля коронавирус подтвердился у 5571 человек.

За прошедшие 24 часа в Карелии выявлено 45 новых случаев COVID-19, пишет «КарелИнформ». За сутки вылечились 35 человек.

На 18 июля количество инфицированных COVID-19 на нефтегазоконденсатном месторождении Тенгиз в Казахстане составило 2166 человек, передает издание «Нефть и Капитал» со ссылкой на главу управления здравоохранения Атырауской области, где находится объект. Главный санитарный врач Атырауской области Садвакас Байгабулов заявил, что ситуация на месторождении находится под контролем.

С начала эпидемии от коронавируса в РФ скончалось свыше 12000 пациентов. Об этом рассказали в оперштабе по борьбе с распространением COVID-19, передает «КарелИнформ».

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 5 862, суточный прирост опустился ниже 0,75%. Общее число заразившихся составило 789 190 человек.

Реклама