Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В ВОЗ предупредили россиян о возможном возврате запретов из-за пандемии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Всемирная организация здравоохранения не исключает, что в РФ придется вернуть ограничения из-за COVID-19.

Такой сценарий может реализоваться, если россияне не будут соблюдать социальную дистанцию, заявила представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович. Об этом сообщает РИА «Новости».

В случае несоблюдения дистанции, если начнет расти число случаев заболевания — «другого способа просто не будет», заявила она. Вуйнович отметила также, что следует сохранять готовность к возврату ограничений, пока не созданы лекарство и вакцина.

По ее словам, лучше пусть это произойдет раньше, не стоит ждать, пока коронавирус еще более распространится. «Пожар надо тушить, пока он маленький», — сообщила она.

Курорты России и Украины переживают бум из-за закрытых границ, но с социальной дистанцией не все так хорошо, пишет Usatoday.com.

Десятки тысяч отпускников в России и Украине устремились на море — а поскольку границы закрыты, выход один: курорты Краснодарского края, Крым и Одесса. Владельцы отелей в восторге — все места забронированы на весь сезон. За колоссальным спросом последовал и рост цен.

И если владельцы частных пляжей в гостиницах пытаются расставить шезлонги на безопасном расстоянии, муниципальные пляжи полны отдыхающих и соблюдение социальной дистанции затруднено.

Из-за пандемии весной 2020 года в РФ ввели режимы самоизоляции практически во всех регионах. Людям запретили выходить из дома, за исключением неотложных поводов.

Перестали работать заведения общепита, сферы услуг и отдыха и объекты торговли. Ограничения стали снимать в преддверии парада Победы 24 июня и голосования по Конституции.

По официальной информации, в РФ зарегистрировано сейчас 707000 заражений коронавирусом и 10900 тыс. умерших. Выздоровели 481 тыс. человек. С 26 июня суточный прирост заразившихся не превышает 7000 человек.

Реклама