Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Стало известно, когда в Подмосковье заработают кафе и рестораны

Опубликовано

Все заведения общепита, в том числе бары и рестораны, заработают в полном объеме в Подмосковье 25 июля.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление, подписанное главой региона Андреем Воробьевым. 24 июля документе указано, как последний день приостановки работы заведений общепита.

Ранее в регионе начали работать торговые центры, а также зоопарки и магазины любой площади, закрытые из-за эпидемиологической обстановки.

Ранее сообщалось, что московские театры смогут открыть свои двери с 1 августа, но с ограничениями. Главное условие — зал должен быть заполнен не более чем на 50%.

В РФ проходят разработки 17 перспективных вакцин от коронавируса, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Также в Минздраве говорят, что вакцинация будет добровольной.

1 сентября школьных линеек не будет из-за коронавируса, сообщили в Минпросвещения РФ.

Росздравнадзор выявил нарушения на заводе, где делают аппараты ИВЛ «Авента-М», а также заявил о несоответствии медоборудования и его техдокументации. Но прямой связи между этими нарушениями и пожарами в больницах Москвы и Санкт-Петербурга надзорный орган не обнаружил.

Первые двое заболевших COVID-19 обнаружились в РФ 31 января. Это были граждае Китая. 11 марта ВОЗ сообщила о пандемии нового коронавируса.

На Мадагаскаре ужесточают карантин, пишет Francetvinfo.fr. На улицы Антананариву вывели 4000 солдат. После недавнего послабления ограничений, укорочен режим работы супермаркетов (с 6:00 до 12:00), снова закрываются кафе и рестораны. Круглосуточно будут работать лишь аптеки. Сохраняются запреты на перемещения между регионами.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама