Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Стало известно, когда в Омске отменят режим самоизоляции

Опубликовано

Глава Омской области Александр Бурков вовремя пресс-конференции 19 мая рассказал, когда в регионе отменят режим самоизоляции.

Он отметил, что многие ждут послаблений уже с 20 мая, чтобы начали работать рестораны и прочие учреждения с массовым скоплением людей. Губернатор заявил, что в таком случае придется забыть о количестве заболевших и умерших от COVID-19, передает издание «Город55».

«Прими я сегодня такое решение, моя популярность бы выросла. Но для меня ключевое — сохранить здоровье омичей. Отмена самоизоляции произойдет тогда, когда мы выйдем на плато», — сообщил Бурков.

Режим самоизоляции действует в регионе до 24 мая. Жителям области запрещается покидать места жительства без особенной необходимости.

На 19 мая коронавирусом заразились ещё 46 тюменцев, сообщает издание «Наш город» со ссылкой на оперштаб.

По информации на 19 мая в Удмуртии выявлено 6 новых случаев заражения коронавирусом, передает издание «Udm-info». Заболели 3-е ижевчан и 3 жителя Завьяловского района Удмуртии, сообщил у себя во «ВК» глава республики Александр Бречалов.

Сообщается, что двое заболевших старше 65 лет и 7-летний ребенок. За прошедшие сутки выздоровели 15 человек.

В Хабаровском крае за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился у 52 человек, передает издание «Transsibinfo.com» со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

В Ростовской области начата работа по тестированию граждан на антитела к коронавирусу, рассказала глава регионального Минздрава региона Татьяна Быковская. Она рассказала, что проведение тестов на антитела может стать дополнительным методом диагностики инфекции, передает издание «RostovGazeta».

По направлению медиков тестирование на антитела будет бесплатным. Также делать тест можно будет и за плату. При этом Быковская отметила, что у анализа есть погрешность: случается, что у переболевшего COVID-19 не находят антител к нему. Все зависит от иммунитета человека.

Всего за прошедшие сутки в РФ зафиксировано 9 263 случая заражения коронавирусом в 83 регионах.

Реклама