Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:12
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Пока СМИ продвигали образ Зеленского, никто не слышал Путина»: Такер Карлсон возьмет интервью у президента РФ

Опубликовано
Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru
Владимир Путин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он записал ролик, в котором сказал, что находится в Москве, чтобы интервьюировать Путина.

«Мы понимаем, что это риск, поэтому тщательно готовились к этому несколько месяцев. И вот почему мы решили это сделать», — такими словами начинается видео Такера Карлсона, американского журналиста и экс-ведущего телеканала Fox. Видео записано на фоне ночной Москвы, куда Карлсон прибыл 4 февраля.

«Во-первых, мы делаем это, потому что мы журналисты. Наш долг — информировать людей. Два года войны изменили мир. А многие американцы до сих пор многого не знают. Они просто понятия не имеют, что происходит здесь — в России или в Украине. А они должны знать, потому что они платят за это. Даже если не замечают этого», — говорит в видео Такер.

Далее журналист говорит о том, что происходящее в Украине — это катастрофа, которая уже принесла страшные последствия, и которая еще принесет долгосрочные эффекты. Карлсон заявил, что изменились мировые военные и торговые альянсы, что разваливается экономическая система США и доминирование доллара. И это определяет жизнь будущего американского поколения.

«В англоговорящих странах этого многие не понимают. Они думают, что ничего особо не изменилось. Но они так думают, потому что никто не сказал им правды», — продолжает Карлсон.

При этом с первого дня американские СМИ выпускали множество интервью с украинцами и президентом Зеленским. Карлсон отметил, что его команда также запросила интервью с Зеленским и надеется, что он согласится. Но те интервью, что делали в Америке — это не традиционные интервью, отметил журналист, а попытка сильнее вовлечь США в конфликт. «Это не журналистика. Это госпропаганда», — заключил Карлсон.

И пока Зеленского продвигали как рекламный бренд, продолжает он, ни один западный журналист не взял интервью у Путина. «Большинство американцев не понимает, почему Путин зашел на Украину, и какие у него цели сейчас. Они никогда не слышали его голоса. Так не должно быть», — говорит журналист.

Американцы должны знать, что происходит с обеих сторон, потому что свобода слова — «это наше право по рождению». «Мы рождены с правом говорить о том, во что мы верим. И это право у нас не отнять, вне зависимости того, кто сидит в Белом доме», — продолжил Карлсон.

Журналист рассказал, что сотрудники администрации Байдена шпионили за ним и его командой, читали переписку, чтобы остановить планируемое интервью с Путиным, и позже слили эти данные в медиа. Но Карлсон все равно приехал в Москву.

«Мы делаем это из любви к США. Мы приехали сюда за свой счет. Нам никто не платил. Каждый сможет посмотреть интервью без монтажа на нашем сайте. Илон Маск пообещал не мешать продвижению ролика на своем сайте. Но власти стран и другие платформы будут это делать. Вам нужно посмотреть это интервью, а потом уже решить, как свободным людям, а не рабам, что вы об этом думаете», — подытожил Карлсон.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама