Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:34
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

РЖД собирается ввести билеты для домашних животных

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за истории с котом Твиксом.

Гендир РЖД Иван Кoлесников сообщил, что компания планирует персонифицировать перевозку животных в поездах при оформлении билета, передает РИА Новости.

Сейчас животные пассажиров никак не отображаются в документах, поэтому работники поезда не знают, какие животные в поезде кому принадлежат и на каких местах едут.

Кoлесников объяснил, что при оформлении билета хотят начать указывать вид животного, с которым путешествует пассажир. Дальше эта информация будет отображаться у проводника, и он сможет сверять данные, чтобы впредь ошибочно не принять питомца пассажира за случайно заскочившее в поезд уличное животное.

Пока неясно, как именно будет оформляться проезд животного — будет оно просто указываться в билете или на него будет покупаться отдельный специальный билет. Сейчас по правилам перевозки животных РЖД, за провоз животного нужно лишь заплатить сумму в зависимости от расстояния (от 400 до 4500 рублей). Разместиться с питомцем можно только в специальных вагонах, предназначенных для этого. Никаких данных и примет о животных с пассажира пока не спрашивают.

А история с несчастным котом Твиксом такова: 11 января проводница высадила котика в Кирове, посчитав его бродячим. Однако у кота был хозяин, который ехал в поезде. Когда питомца спохватились, на поиски отправилась группа волонтеров. Однако мохнатого нашли мертвым в километре от того места, где его высадили. Хозяин Твикса обещал наказать виновных в смерти его хвостатого друга.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама