Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Автомобили BMW перестали подключаться к смартфонам в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Конкретно те авто, что прибыли в РФ по параллельному импорту.

Российские владельцы BMW столкнулись с незадачей: их машины «не видят» смартфон, который подключается по проводу или Bluetooth. Обсуждение проблемы идет на форуме Habr.

Пользователи говорят, что, когда машина определяет свое нахождение в России, при подключении телефона появляется сообщение: «Подключение невозможно, версия Bluetooth больше не является совместимой».

В качестве обхода этой ошибки предлагается отключить блок телеметрии. Но, говорят, после этого отключаются другие опции авто.

Один из пользователей рассказал, что у него сегодня появилась такая проблема, хотя свою BMW с пробегом он привез из Германии год назад — то есть это проблема не только новых машин.

Напомним, в прошлом году автобренды BMW, Mercedes-Benz и Audi отключили в России возможность управлять автомобилями с помощью смартфона — запускать двигатель, отслеживать уровень топлива и т.д. Дилеры без доступа к официальному ПО брендов больше не могут диагностировать электронику и делать дубликаты ключей. Ключевым фактором в этой истории, по всей видимости, является факт нахождения машины на территории РФ без привязки к тому, откуда машина приехала.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама