Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:43
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Обещал «вынуть душу»: сотрудник «Совкомбанка» угрозами выбивал долг по кредиту у матери мобилизованного

Опубликовано
Фото: ТАСС/Сергей Фадеиче
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мобилизованный из Минусинска действительно имеет долг по кредиту перед банком.

Baza сообщила, что «Совкомбанк» оштрафовали из-за поведения его сотрудника Вячеслава: тот, стараясь добиться погашения долга, названивал матери мобилизованного и использовал угрозы и оскорбления. Отмечается, что Вячеслав называл женщину «свиньёй» и грозил вынуть из нее душу.

При этом сын женщины и правда был должен банку, и до отправления его на СВО приставы возбудили исполнительное производство о взыскании долга. Однако когда парень уехал воевать, производство остановили. Но не Вячеслава: тот собирался заставить мать бойца взять долг на себя, то бишь выкупить его. Однако женщина не могла этого сделать.

После первых попыток навязчивого сотрудника выбить долг женщина написала на него жалобу. Но Вячеслава это только взбесило: в отместку он начал звонить женщине в 5 утра и требовать объяснений и извинений насчет жалобы. Со временем мать бойца перестала отвечать на звонки из банка — этим занялся ее младший сын.

По словам женщины, поддержка банка и полиция на ее жалобу не откликнулись. Зато отреагировал ГУФССП по Красноярскому краю. В итоге Вячеславу выписали штраф в размере 5000 рублей, а банку — в размере 55 000 рублей. Скандального сотрудника недавно уволили, а сам банк пообещал женщине закрыть долг ее сына, отправить ему на СВО рацию, тепловизор и квадрокоптер, а также выплатить моральную компенсацию.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама