Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Подольск замёрз: жители города вышли на улицу, требуя отопления и справедливости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Теплосети Подмосковья не выдержали крепких морозов.

Ряд городов в Подмосковье в последние дни буквально замерзает: в домах и больницах пропало отопление, люди согреваются своими силами, и не у всех это получается.

В Подольске произошел прорыв на теплотрассе, и жители так и не дождались реакции местных властей. Как сообщает «Осторожно, новости», сегодня жители города вышли на главную площадь с требованием вернуть отопление и привлечь к ответственности виновных в коммунальной аварии. Среди собравшихся на улице — женщины с детьми и пенсионеры.

Глава города Григорий Артамонов заявил, тепло должны вернуть сегодня в 21:00. Утром он же обещал, что ремонт теплотрассы завершат и дадут отопление в течение трех часов.

Жители города также жалуются на бездействие со стороны губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

Похожая ситуация в Солнечногорске, Климовске, Менделеево, Серпухове. Как сообщают местные жители, температура в помещениях иной раз не превышает 10 градусов. Из-за обилия подключенных обогревателей в квартирах вырубается электричество. Некоторые прибегают к крайним мерам: отапливаются духовкой, включают газ, передает Msk1.

Некоторые неравнодушные жители соседних городов и населенных пунктов, у которых еще есть отопление, приглашают к себе женщин с детьми, чтобы в тепле дождаться устранения проблемы.

Ранее INFOX писал о том, что из-за морозов в европейской части России встали несколько поездов. А пассажиры тех поездов, что все-таки едут сегодня, жалуются на холод и неработающие туалеты.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама