Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Туалеты не работают, температура 15 градусов»: российские поезда не выдержали морозов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажиры негодуют: многим из них пришлось менять поезд или несколько часов ждать, пока замёрзший состав реанимируют.

Западную часть России накрыли аномальные морозы, и поезда РЖД, как оказалось, были к ним не готовы. Сегодня стало известно о ряде случаев в нескольких регионах, когда поезда вставали во время рейса. В одном случае даже образовался затор: один поезд встал, еще несколько не могли проехать.

С поездами все понятно — они промерзали и в некоторых случаях останавливались. А что было с пассажирами? «Турдом» ознакомился с обсуждениями путешественников: людям было не очень.

Очевидцы жалуются на холод и проблемы с туалетами в вагонах. Например, в поезде 042 Москва – Новгород многие туалеты не работали, а в салоне было всего 15 градусов. Пользователь пишет, что дверь в соседний вагон ломали ломом, чтобы открыть пассажирам доступ в туалет. Другие пассажиры этого же поезда отметили, что едут в верхней одежде. При этом начальник поезда не мог объяснить все эти неприятности людям и просто кричал на них.

Пассажиры поезда № 161 Санкт-Петербург – Москва спросили своего проводника о некомфортных холодных условиях — на что получили ответ: «Вагоны рассчитаны на погоду максимум -10 градусов». В этом поезде люди также ходили в туалет через 2-3 вагона.

А вот поезд 91/92 Петрозаводск – Москва обогреть почему-то смогли, но там была другая беда: окно обледенело, и с него стекал конденсат, который залил пассажирам постели и стол.

Туристы также отмечают, что проводников в поездах маловато: один человек на несколько вагонов. Они не справляются с претензиями, мало спят — по сути, страдают и неэффективно решают проблемы.

Ряд путешественников «попал» на длительное ожидание поездов: многим пришлось часами морозиться в холодных помещениях вокзалов. «Это немыслимо, чтобы в 2024 году для пассажиров были такие условия!», — негодуют пассажиры в обсуждениях.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама