Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Сеть DNS начнет производство на бывшем заводе LG: что там будут выпускать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

LG остановила производство в России и в этом году пыталась продать или сдать в аренду свои мощности.

Арендатор нашелся: торговая сеть DNS собирается арендовать завод LG в Подмосковье и уже в начале следующего года локализовать там производство китайской бытовой техники под маркой Konka, узнал «КоммерсантЪ».

Сейчас товары этого бренда продаются в России, в частности в магазинах DNS, однако они везутся из Китая. От этого их стоимость в РФ повышается. Если локализовать производство, техника Konka может стать доступнее. Продаваться она будет также в DNS.

У опрошенных изданием экспертов есть подозрения, что так быстро запустить производство на бывшем заводе LG не получится: имеющееся оборудование заточено под выпуск техники именно марки LG. Телевизоры, например, на подмосковном заводе начать собирать можно будет быстро, а вот холодильники и стиральные машины — не факт. Участники рынка полагают, что для налаживания производства бытовой техники на заводе LG понадобится около года.

В сентябре президент ГК DNS Дмитрий Алексеев заявил, что российские производители техники все чаще задумываются о том, чтобы перенести производство из Азии на территорию РФ. По его словам, это имеет смысл и с точки зрения логистики, и с точки зрения рабочей силы.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама