Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:57
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

YouTube ощутимо замедлится в России в 2024 году: в чем причина

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Это связано с качеством доступа к сервису Google в РФ.

В наступающем году сервис YouTube, который и без того грозили заблокировать, может начать заметно тормозить в России, сообщает ComNews. Дело в том, что Google ввел санкции против РФ в прошлом году и начал уничтожать свою инфраструктуру в России, в частности начал отключать серверы Google Global Cache, которые нужны для быстрой работы сервисов Google, в том числе YouTube. Этот процесс идет с прошлого года, но в следующем году могут проявиться совершенно заметные его эффекты, рассказал представитель «Вымпелкома» Константин Колесов.

Эксперт пояснил, что раньше оператор связи мог направить в Google запрос на предоставление серверов GGC и получить их. А теперь так нельзя – Google больше не поставляет серверы GGC в Россию. А трафик при этом растет и растет.

В конце концов серверы Google Global Cache в РФ перестанут существовать. От этого YouTube в России «поплывет» — сначала в регионах, затем в столицах. Для пользователей это будет выглядеть так, что ролики будут плохо прогружаться, прерываться, их придется смотреть в низком качестве. И тогда россияне начнут сами переходить на альтернативные площадки, если таковые появятся.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама