Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:59
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Екатеринбургский депутат предложил горожанам ходить пешком из-за подорожания проезда на транспорте

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У местного «Гортранса» финансовые проблемы.

Власти Екатеринбурга, размышляя о том, что с этим делать, предложили поднять зарплату водителям, создать спецколледж для их обучения и, конечно, поднять стоимость проезда. На последнем пункте глава комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга Александр Кoлeсников сделал особый акцент.

Кoлесникoв отметил, что проблемы у ведомства возникли в том числе из-за слишком низкой стоимости проезда (сейчас он стоит 33 рубля). Депутат напомнил, что в России — капитализм, и можно не бояться поднимать стоимость проезда на общественном транспорте. «Не нравится, денег нет — не езди, ходи пешком. По-другому транспортная отрасль не выживет. Билет должен стоить денег», — цитирует его 66.ru. Полученные средства Кoлeсникoв предлагает пустить на повышение зарплат водителям, чтобы их наконец стало хватать на город.

Кoлeсников также отметил, что в Екатеринбурге, третьей столице РФ, с транспортом беда: он плохо ходит, «позорище». А все потому, что у перевозчикoв нет денег, чтобы обновить состав. Чтобы услуга общественного транспорта была качественной, за нее нужно платить — либо населению, либо бюджету, отметил он.

Между в тем в администрации Екатеринбурга заявили, что заявление Кoлeсникова ничего не значит — повышать стоимость проезда пока не собираются. Там также отметили, что депутат Кoлeсников не имеет отношения к городской администрации, передает «Подъем».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама