Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Журналист Шулика рассказал о перспективах туризма в КНДР

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туристы будут последними, кто займет места в самолетах, улетающих в КНДР, поделился с INFOX.ru мнением журналист Кирилл Шулика.

Авиакомпания «Аврора», базирующаяся на Сахалине, прорабатывает возможность запуска рейсов в Северную Корею. Об этом сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

Кирилл Шулика считает, что полеты могут быть востребованы среди некоторых министров и депутатов, в первую очередь – из дальневосточных регионов. При этом он отмечает, что любой такой визит, особенно на первых порах, будет большим событием, в отличие от, например, поездок в Китай, «где кто только не был».

«Про туристов и говорить нечего. Пока вообще непонятно, как страна открылась после пандемии. Но даже если открыта, то, например, в аэропорту у вас изымут ноутбук как минимум, а как максимум — все гаджеты. Потом с вами везде будет ходить местный чекист, чтобы вы плюнули только в строго установленное место, а уж тем более, не дай Бог, не посмотрели не в ту сторону. Хотя это все потом... Сперва туриста поведут в Мавзолей, причем обязательно правильно одетым», — говорит Шулика.

Глава Минэкономразвития Алексей Чекунов, объясняя смысл разработки маршрута в КНДР, сказал, что у авиакомпании «Аврора» резко сократилось количество международных рейсов. Если раньше их было 74, то теперь осталось лишь 11. Полеты в Северную Корею в компании рассматривают как возможность укрепить свои позиции. Однако, подчеркнул Чекунов, «приоритетной задачей авиакомпании является сохранение социальных маршрутов и обеспечение доступных цен на перелеты между Дальним Востоком и европейской частью России».

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама