Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Москве фельдшер «скорой» сбила пятилетнего ребенка и уехала с места аварии

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд счел виноватым в ДТП ребенка.

В Москве фельдшер скорой помощи совершила наезд на пятилетнего ребенка и покинула место происшествия. Следователь отнесся к этому происшествию как к простому ДТП и не стал возбуждать уголовное дело, пишет Baza.

В апреле пятилетнюю девочку по имени Ева сбила машина, когда та каталась на самокате по двору. После наезда из машины вышла сотрудница «скорой» Елена С. Она проверила состояние девочки и, убедившись, что нет видимых переломов, рекомендовала приложить холод к травмированной ноге, а затем вернулась в машину и уехала.

Мама Евы в итоге повела ребенка в больницу — у девочки выявили закрытый перелом двух костей левой голени.

Информацию о ДТП передали в суд, но это произошло слишком поздно. У пострадавшей стороны было всего 5 дней, чтобы запросить видео с места аварии, и в итоге к моменту суда запись была удалена. При этом сотрудник ГИБДД подтвердил в суде, что машина под управлением Елены наехала на ребенка левым колесом.

В итоге Елену лишили прав на год, но «уголовки» она избежала. Следствие решило, что в ДТП виновата девочка, поскольку она сама на самокате врезалась в машину. Матери Евы такое решение справедливым не показалось — она обратилась в прокуратуру.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама