Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Сенатор Павлова: Нужно перестать ориентировать девушек на высшее образование

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чтобы «не упускать детородную функцию».

Сенатор Маргарита Павлова от Челябинской области призвала женщин не фокусироваться на получении высшего образования, так как это может привести к игнорированию и «упусканию» детородной функции, передает Baza.

В ходе интервью на Русском экономическом форуме представитель Совета Федерации заявила, что часто высшее образование не приносит никаких результатов, и люди теряются, пытаясь найти свое призвание. Она отметила, что граждане России в итоге либо переориентируются на совершенно другие сферы деятельности, либо просто теряют время на поиски себя, что в итоге может негативно сказаться на возможности иметь детей.

На вопрос интервьюера о том, не опасается ли сенатор обвинений в стремлении «отмотать время назад», Павлова ответила, что не видит в этом ничего ужасного. Сенатор давно выступает за ограничение абортов, считая их «оружием ментальной войны против России». Известно, что у неё самой были трудности с поступлением в высшие учебные заведения — она не смогла поступить на бюджетное отделение Челябинского государственного института культуры и выбрала платную форму обучения.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама