Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Бывшего вице-мэра Белгорода подозревают в хищении 28 млн рублей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В отношении Алексея Романчукевича возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения».

Бывший заместитель мэра Белгорода подозревается в краже 28,5 миллионов рублей. Причем в период, пока он работал в администрации Липецка, сообщает Shot.

Романчукевичу предъявлено обвинение в мошенничестве при использовании своего служебного положения. По данным следствия, он вымогал деньги у своих знакомых бизнесменов в период с 2021 года, когда работал главой управления благоустройства в Липецке.

Среди пострадавших — гендир и главный инженер липецких строительных компаний, а также предприниматель, который занимался авторемонтом. По данным дела, чиновник брал у них деньги наличными, а в обмен обещал некое содействие. Но никакой помощи предприниматели не получали, а уплаченные деньги к ним не вернулись.

Из Липецка Романчукевич переехал в Белгород, где был назначен главой Департамента городского хозяйства в мэрии. Однако он не пробыл на этом посту долго и ушел в отставку, объявив о переезде в другой город. Сейчас он, по предварительной информации, проживает в Москве, но пока не задержан.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама