Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В Москве ищут «актёров» на роль водителей «скорой» для прохождения проверки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Но затею уже раскусили.

В Москве недавно начали искать временных водители скорой помощи для участия в проверке депутата. Сложности с водителями «скорой» начались давно: они массово увольняются из-за низких заработков и трудовых условий.

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный заинтересовался состоянием дел с водителями «скорой» и обещал устроить проверку. В связи с этим руководство организовало сбор всех потенциальных участников проверки, выявив и отстранив недовольных активистов.

Однако после подсчёта участников стало ясно, что водителей для проверки не хватает. В результате было принято решение обратиться к частным службам скорой помощи за временными водителями. За участие в проверке им предлагали небольшое вознаграждение, при условии, что они будут просто сидеть в машине с мигалками во время визита депутата, пишет Baza.

Поскольку информация о «неожиданной» проверке была слита, ее отменили. Куринный заявил, что планировал приехать, но не называл конкретную станцию и день. Он узнал, что к его визиту готовятся и «наводят марафет», поэтому смысла в проверке теперь нет.

Ранее сообщалось, что в Москве на фоне дефицита водителей «скорой» начали приглашать на эту должность женщин. Правда, для женщин в этой работе есть некоторые сложности.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама