Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:29
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Отели Дагестана не хотят принимать туристов с еврейскими фамилиями

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

События, произошедшие недавно в Дагестане, повлияли на гостиничную индустрию республики.

Как оказалось, некоторые отели отказываются принимать туристов, у которых по фамилии можно предположить наличие еврейских корней.

«Турдом» связался с несколькими гостиницами в Махачкале и Дербенте, чтобы узнать, возможно ли забронировать номер для гостя с еврейской фамилией. Почти все отказали. Однако журналисты издания «МК» получили более удачные результаты: после консультации с руководством администраторы некоторых отелей все же были готовы сделать бронь.

Отказы со стороны отельеров можно объяснить последними «рейдами», когда агрессивная группа молодых людей проверяла паспорта приезжих из Израиля сначала в гостиницах, а затем в аэропорту Махачкалы. Очевидно, некоторые гостиницы решили принять меры предосторожности.

Российские власти уже назвали случившееся скандальным инцидентом и обещали пресекать подобные проявления волнений в регионах. Министерство туризма Дагестана также заявило, что надеется на увеличение потока туристов в республику, несмотря на ситуацию с аэропортом в Махачкале.

«Осторожно, новости» также сообщили сегодня о хозяйке бизнеса по посуточной аренде жилья в Дагестане, которая заявила, что в ее квартиры «не заселиться ни один еврей из Израиля». Отмечается, что изначально женщина стала получать претензии к тому, что заселяет в свои квартиры беженцев из Израиля — ей даже поступали угрозы. Затем хозяйка записала ролик, в котором заявила, что евреи к ней не заселятся, а если заселятся — она их выгонит. Теперь ее травят за антисемитизм и нацистскую риторику.

Читайте также на Infox:

Совещание Путина по ситуации в Дагестане — главное

Дагестанский погром: кто раскачивает Северный Кавказ

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама