Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Google начала блокировать аккаунты российского бизнеса за показ рекламы за границей

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О блокировке не предупреждали.

Google еще в марте заявила, что запретит российским предпринимателям показывать свою рекламу где-либо, кроме России. Сейчас выяснилось, что такую рекламу не просто запрещают — за нее еще и блокируют аккаунт Google Ads.

В одной из российских компаний, занимающейся онлайн-образованием, сообщили RB о такой блокировке. Компания рекламировала свои услуги в Казахстане и Узбекистане посредством сервиса click.ru. До сентября реклама показывалась и все было нормально, но в начале этого месяца аккаунт без предупреждения заблокировали.

Пытаясь разобраться в ситуации, маркетолог компании выяснил, что подобным образом заблокировали аккаунты и других компаний, которые показывали свою рекламу за пределами РФ.

Представители бизнеса, столкнувшегося с блокировками, говорят, что перед блокировкой владельцев аккаунтов спросили об их принадлежности России.

Ранее стало известно, что Google начала блокировать свои сервисы Google Workspace для российских подсанкционных компаний. В то же время по стране фиксировались массовые сбои работы поисковой системы Google.

В те же дни Microsoft сообщила, что не будет продлевать лицензии на свой софт для российских компаний после 30сентября.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама