Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:34
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

72% россиянок мечтают о муже-айтишнике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

А 83% в целом обращают внимание на профессию потенциального партнера.

Школа Skillfactory и сервис Mamba провели опрос среди 2800 пользовательниц и выяснили, насколько их привлекают IT-специалисты.

72% участниц опроса заявили, что хотели бы выйти замуж на айтишника. Чаще такие ответы давали жительницы обеих столиц, а также Новосибирска и Екатеринбурга возрастом 25-35 лет, передает «Сравни».

Россияне начали обращать особое внимание на IT-специалистов еще в период пандемии, когда стала актуальна удаленка. Весной и осенью 2022 года спрос на айтишников среди российских женщин снова вырос.

Опрос выявил главные преимущества айтишников для женщин перед представителями других профессий.

Среди главных плюсов, которые назвали респондентки — айтишники мобильны и могут работать из любой точки мира, их профессия востребована — они не потеряют работу, они интересные и эрудированные.

Также среди плюсов — зарплата айтишника, которая позволит ему обеспечивать семью, понимание работы техники и электроники (дома всё будет работать). Часть женщин считает IT-специалистов домашними и ответственными.

У 10% участниц опроса есть подруги, которые связали жизнь с айтишниками — по отзывам, эти пары хорошо живут и часто путешествуют за границу.

Есть также и минусы айтишников, которые выделили женщины. Так, примерно треть считает, что мужчины из IT слишком много сидят за компьтером. Есть также мнение, что они зануды и домоседы. Некоторых настораживает обилие странного сленга в их лексиконе, своеобразное чувство юмора и неумение одеваться. Также часть женщин считает, что айтишники питаются одним фастфудом и долго живут с родителями.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама