Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:30
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Турпоток из России в Турцию в первом полугодии колоссально вырос, несмотря на цены

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Туроператоры ранее говорили, что отдых в республике подорожал на 20-70%.

И хотя Турция перестала быть для россиян дешевым курортом, россияне не спешат от нее отказываться: количество граждан РФ, посетивших Турцию в первом полугодии 2023 года, выросло на 79% год к году и составило 2,6 млн человек. Об этом сообщает АТОР.

В этом объеме большую роль сыграли транзитные поездки в Стамбул — это дало прирост более 1 млн туристов из РФ. А вот в Анталью россияне стали ездить реже — количество ее посещений россиянами упало ниже 50%.

В целом число посещений россиянами Турции сейчас почти приблизилось к уровню 2019, доковидного, года (тогда было на 3,5% больше).

Ранее сообщалось, что цены на отдых в Турции в 2019 году были на 70-90% ниже, чем сейчас. Из того, что спрос на отдых в Турции среди россиян не особо падает, следует, что в Турцию стало ездить больше состоятельных россиян. Возможно, те, кто раньше предпочитал отдыхать в Европе, но сейчас не хочет переплачивать за сложные маршруты и суетиться с труднодоступными визами.

Также сообщалось, что россияне стали главными иммигрантами в Турции и основными покупателями недвижимости там среди иностранцев.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама