Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
7 мая ‘26, Четверг

«Разрушают наши духовные скрепы»: в ГД рассказали, какие фильмы и музыку могут запретить в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В думском комитете по культуре допускают точечные ограничения западного контента.

Полный запрет западных музыки и фильмов в России смысла не имеет, а вот точечный — вполне. Об этом первый зампред комитета по культуре Александр Шолохов заявил в беседе с News.ru.

В частности, отметил Шолохов, есть вопросы к «навязчивой pipe music, из каждой трубы звучащей», и к «недружественным» фильмам. Коллега Шолохова по комитету Сергей Соловьев тоже высказался по этому поводу, но конкретики не добавил.

По словам Соловьева, в западной культуре есть направления, «безусловно неприемлемые и вредные». Часто эти направления отражены в музыке, которую, по словам депутата, можно запретить транслировать в РФ. Что касается фильмов, запрет должен коснуться тех, что несут насилие и жестокость и разрушают духовные скрепы русского мира, сказал Соловьев.

В прошлом году Минкульт утвердил список тем для кинопроизводства на 2023 год. Какие это темы, догадаться несложно.

Судебный вердикт за попытку вернуть военнослужащего из зоны конфликта на сумму 300 тысяч рублей
Реклама