Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Мошенники начали предлагать россиянам деньги за просмотры интернет-магазинов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заработок — до 360 тысяч рублей в месяц. Но только на словах.

Мошенники начали охоту на любителей легкого заработка среди россиян: по мессенджерам расходятся предложения о работе, которая заключается в просмотре товаров в интернет-магазинах. Обещают платить до 30 тысяч в день и до 360 тысяч в месяц, сообщает ТАСС со ссылкой на банк ВТБ. Отмечается, что сообщения приходят с иностранных номеров.

Заинтересованных любителей халявы просят отправить ответное сообщение и связаться с менеджером. Далее новоиспеченного «сотрудника» просят внести на счет конторы небольшую сумму денег, которая якобы будет стремительно увеличиваться по мере роста просмотров на сайтах. Чем больше денег положишь — тем больше будет прирост. Но никакого прироста нет, и свои деньги люди не возвращают. Мошенники работают с массами — они рассылают огромное число предложений и затем стараются развести на максимальные суммы тех, кто откликнется. После получения денег от пользователей «работодатели» исчезают.

В ВТБ советуют не реагировать на подобные предложения. А если предложение кажется адекватным — проверьте номер и «загуглите» название конторы, от имени которой вам пришло сообщение.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама