Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Отдых на Кубе в 2023 году: о чем надо знать

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сколько стоит отдых, и когда туры самые доступные.

Куба — ключевой партнер России в Центральной Америке, прямое авиасообщение между странами возобновится 1 июля. Однако лето — не лучший сезон для отдыха на Кубе, пишет РИАМО.

Цены. На Кубу стоит лететь в зимние месяцы. Поэтому летом туры в дружественную республику стоят дешевле: на двоих в среднем на 7 дней уйдет от 170 тысяч рублей.

Виза. У России с Кубой безвиз, россияне могут заезжать в республику по загранпаспорту и находиться там максимум 90 дней.

Карта «Мир». На Кубе хотят сделать возможной оплату российскими картами. Но пока система «Мир» работает там в ограниченном режиме: кубинские песо можно снять с карты «Мир» только в банкоматах Гаваны.

Нюансы:

- на Кубе используется особая туристическая валюта – кубинский конвертируемый песо (CUC). Лучше обменять рубли на местные деньги заранее;

- роуминг на Кубе может ударить по карману, а бесплатный Wi-Fi там редкость. Лучше купить местную «симку» или интернет-карту ETECSA;

- вывезти из Кубы без декларирования можно не более 50 сигар и 1 литра рома;

- берегитесь солнца: на Кубе очень активное солнце, поэтому крем с высоким SPF, головной убор и запас питьевой воды — обязательны. Местный климат также славится тропическими дождями, поэтому шляпа, плащ или зонт там лишними не будут.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама