Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти Петербурга отсрочили введение курортного сбора

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И продлили ковидные ограничения.

В марте стало известно, что Санкт-Петербург, являясь одним из главных туристических направлений в России, введет курортный сбор для туристов. Размер сбора — 100 рублей за сутки, его будут платить те, кто останавливается в отелях и прочих объектах размещения. Ввести эту меру планировали 1 августа.

Сегодня вице-губернатор города Борис Пиотровский заявил, что введение сбора решили отложить — в этом году его точно не будет, передает «Говорит Москва». По словам Пиотровского, власти города посовещались с местным турбизнесом и придумали «наименее безболезненный план» для гостей города и участников рынка. Город подготовится к наплыву туристов, но пока взимать сбор не будет.

Также сегодня стало известно, что ковидные ограничения в Петербурге продлили до 31 августа. Это выражается в том, что в городе запрещено проводить публичные мероприятия без согласования.

Зато 1 августа этого года курортный сбор введут на территории Минеральных Вод на Ставрополье — тоже 100 рублей. За счет этого в 2023 году регион планирует заработать более 4 млн рублей. А в следующем — почти 11 млн. На эти деньги собираются благоустраивать и реставрировать местную курортную инфраструктуру.

Дружба поможет: Песков рассказал, как решить проблему туристов с полетами в Латинскую Америку
Реклама