Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:53
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

МИД Турции: После обещания Кылычдароглу ввести санкции против России количество российских туристов серьёзно упало

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28 мая состоится II тур выборов президента Турции.

Оппозиционный кандидат, лидер Республиканской народной партии (РНП) Кемаль Кылычдароглу, заявил, что в случае своей победы присоединится к антироссийским санкциям. Эффект от одного этого высказывания уже заметен: турпоток из РФ упал до 10% от показателей 2022 года, сообщил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, пишет TourDom со ссылкой на турецкое издание YeniSafak. В частности, в Анталье заметили снижение числа российских туристов.

Министр добавил, что Кылычдароглу стоит быть осторожнее с высказываниями, чтобы не навредить самой Турции. Чавушоглу считает, что, если победит оппозиционер, Турция уже не сможет восстановить отношения с Россией. Лучше такую риторику вообще не использовать, отметил глава МИДа.

Ранее Чавушоглу, говорят о снижении турпотока из РФ, предположил, что россияне боятся возможного введения санкций в случае победы Кылычдароглу. Если санкции коснутся самолетов, туристам будет сложно вернуться домой.

Ранее эксперт по туризму сообщила, что Турцию пора перестать считать доступной страной для отдыха. За последнее время отдых там ощутимо подорожал. А прошлой осенью в турецком министерстве туризма заявили, что теперь равняются по уровню туризма на Францию и Испанию.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама