Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:27
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Россияне рассказали о своём отношении к кредитам — опрос

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 70% указали, что не представляют себе крупную покупку без кредита.

Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования ювелирного бренда Sokolov и маркетплейса Ozon. В частности, 54% россиян нейтрально относятся к кредитам и считают, что без них невозможно совершить крупную покупку. А 20% относятся к кредитам положительно, и тоже без них не могут себе позволить дорогие вещи. Для остальных кредит — это бремя, передает Газета.ру.

Каждый пятый из опрошенных сообщил, что готов взять кредит, чтобы купить подарок дорогому человеку. Более трети респондентов делали это хотя бы раз, а каждый десятый уже несколько раз брал кредит на подарки. 28% опрошенных покупали подарки в рассрочку.

При этом большинство опрошенных признались, что справляются с долговой нагрузкой. 40% респондентов заявили, что всегда погашают кредит досрочно. Почти 30% указали, что закрывают его в срок. Не укладываются в срок 9%.

Ранее стало известно, что с 1 апреля 2024 года в кредитной истории россиян начнет отображаться показатель долговой нагрузки. Чем он выше — тем выше вероятность отказа при заявке на новый кредит.

Читайте также:

Почему я не езжу отдыхать в долг или в кредит

8 вещей, на которые никогда не нужно брать кредит

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама