Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Единый налоговый платеж споткнулся о перегибы в регионах

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Введение единого налогового платежа потребовало корректировок.

Об этом INFOX заявил политконсультант Александр Семенов.

«Мы видим довольно-таки типичную ситуацию, когда действительно внедрение хорошей идеи «спотыкается» в самом начале реализации. Единый налоговый платеж проще администрировать, при полном его внедрении это позволит сократить количество ошибок и претензий к бизнесу», — указал Семенов.

В то же время он признал, что все аспекты переходного этапа не были продуманы.

«Поэтому сейчас есть два варианта: либо «откатить» назад, либо «докрутить» ситуацию, убрать кассовые разрывы. При первом варианте опять-таки ситуация может еще больше усугубиться, на мой взгляд. По этой причине сейчас нужно активно «докручивать» внедрение, оперативно закрывать кассовые разрывы, снимать напряженность в регионах», — указал эксперт.

Ранее стало известно, что появившийся 1 января 2023 года единый налоговый платеж привел к задержке поступлений денег в бюджеты регионов. В частности, бюрократия Минфина привела к тому, что некоторые регионы имеют деньги только на бумаге. Сообщалось, в частности, что наиболее внушительные потери пришлись на Хакасию: она якобы потеряла около 60% налогов от доходов и прибыли.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама