Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Власти Петербурга требуют от городских предприятий найти по 5 контрактников для СВО

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Говорят, сейчас их нужно в 1,5 раза больше, чем было отправлено во время мобилизации.

Смольный обратился к бизнесу Санкт-Петербурга за содействием в поиске людей, готовых подписать военный контракт для службы в зоне специальной военной операции на Украине. Этот вопрос был поднят главой Выборгского района Виктором Полуниным и начальником районного военкомата Александром Бажимовым на встрече с представителями бизнеса 4 мая, сообщает «Фонтанка».

По словам Бажимова, в этот раз на СВО требуется отправить в 1,5 раза больше людей, чем было отправлено в период мобилизации. Он отметил, что цифры назвал ранее губернатор Александр Беглов. Военный комиссар попросил у представителей бизнеса убедить по пять человек от каждого предприятия подписать контракт на военную службу.

Сроки набора контрактников объявлены не были, но участников собрания попросили доложить о ходе выполнения плана в течение двух недель.

Предпринимателям дали понять, что план выполнить придется. Полунин отметил, что во время мобилизации было заметно, как от аналогичной задачи уклонялись, но «сейчас так не пойдет». По словам главы района, бизнесменам придется спрашивать своих сотрудников прямо об участии в СВО. «Придется задавать конкретные вопросы: а что ты сделал, собираешься ли ты делать и что ты вообще об этом думаешь?», — сказал Полунин.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама