Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:22
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Турция и Россия создают платежную систему для российских туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Она будет работать через мобильное приложение.

Об этом пишет издание Hurriyet со ссылкой на свои источники. Сообщается, что систему разрабатываются специально для российских туристов, которые не могут расплачиваться в Турции картами «Мир».

Инсайдеры газеты говорят, что называться новая платежная система будет Rebit Kart. Работать она будет через мобильное приложение. Неизвестно, правда, будут ли доступны пластиковые карты, и как можно будет пополнять виртуальную Rebit Kart.

Напомним, турецкие банки в прошлом попытались поработать с российскими картами «Мир», но потом отказались от этой затеи из-за угрозы вторичных санкций со стороны США. Однако Турция пообещала найти альтернативное решение. По сути она все равно помогает РФ обходить санкции, но старается делать это более завуалировано.

Тем временем Турция перестает быть для россиян доступной страной для отдыха. Еще прошлым летом в местном министерстве туризма заявили, что Турция перестает быть, грубо говоря, доступным для всех курортом, — она хочет встать в ряд с Францией и Испанией, и переориентируется на богатых туристов. В связи с этим Турция ввела с этого года налог на проживание в отелях. Цены на туристические услуги в стране выросли за год как минимум в два раза.

«Мужики заслужили отдых»: депутат Журавлев призвал к новой мобилизации
Реклама