Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:25
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Трансформация Думской: что станет с главной «пьяной» улицей Петербурга после закрытия на ней баров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Местные власти планируют избавиться от «негатива», который ассоциируется с этим местом, и привнести туда культуру и порядок.

Думская улица в центре Петербурга станет культурно-гастрономическим пространством. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на главу Центрального района города Елену Федорову. Пока трансформация Думской только задумана, конкретные идеи будут озвучены летом.

Местным властям хочется, чтобы улицы Думская и Ломоносова перестали быть местом «испанского стыда», и стали местом, где будут развиваться бизнес и отдыхать жители и гости города. На улицах будут открываться рестораны и выставочные пространства. В той области уже планирует открыть свой ресторан Ginza, также там строится отель.

Пока что барами на Думской занимается Следственный комитет. Алкокластер разворошили в марте после сообщений о том, что там, предположительно, спаивали молодежь. Сейчас заведения опечатаны, владельцам не позволяют заходить в них и трогать там вещи — сами бары стали вещдоками.

Улица Думская знаменита в Петербурге и даже за его пределами тем, что там сконцентрировано огромное количество самых разных баров и клубов, в которых проходят шумные вечеринки. Заведения отличались относительно низкими ценами, поэтому в них (и возле них) зачастую было много посетителей. Любителям ночной жизни и барных приключений это место нравилось, но также у многих были вопросы к местной публике и уровню ее культуры.

Владельцы баров, комментируя закрытие своих заведений, говорили, что власти города уничтожают местную достопримечательность. Смогут ли чиновники сохранить Думскую как точку притяжения посетителей Северной столицы, покажет время.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама