Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:35
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Белгородской области появились загадочные «кровавые» реки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти устанавливают, что это, и говорят, что оно не опасно для жизни.

В двух сёлах Белгородской области на днях обнаружили загадочные кроваво-красные лужи или, как их еще назвали, реки. Сначала неизвестную жидкость увидели в селе Казацкое Красногвардейского района, затем — в селе Красном Красненского района, сообщает Бел.ру.

Тревогу начали бить местные жители: сначала жители Казацкого начали писать губернатору на его странице с просьбой разобраться с непонятной красной жидкостью. Отмечалось, что она появилась у жилых домов, и что у нее резкий химический запах. Глава района Анна Куташова сообщила жителям, что «вопрос прорабатывается».

Позже в селе Красном обнаружили такое же явление. Власти сообщили, что экологи взяли пробы грунта и жидкости, о результатах обещали сообщить, и также заявили, что опасности для людей от этих красных луж нет. Распространение жидкости удалось остановить.

Багровые реки наблюдались в конце февраля и в Забайкальском крае, городе Могочи. Местные уверены, что это были биологические отходы из септика Центральной районной больницы, кровь из хирургии. Жители сообщали, что красная жидкость пахнет, но несильно. Похоже, в Белгородской области ярко-красная жидкость все же имеет другое происхождение.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама